Сб, 20.04.2024, 08:49
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Амбулаторная анестезия

Дневник

Главная » 2010 » Июль » 14 » Что значит врач для пациента.
Что значит врач для пациента.
20:13

Иногда даже при небольшом недомогании врач для человека важнее отца и матери. А уж когда речь идет об операции (в нашем случае – пластической), он становится первым после Бога, превращается в Творца. Этот импульс совершенно естественен: он продиктован страхами, скорой встречей с болью, желанием с кем-то разделить ответственность. Пациентка перестает видеть перед собой профессионала, выполняющего определенные функции. Она возносит его на пьедестал, наделяет своими мечтами и фантазиями. Эти мысли помогают справляться с тревогой и страхом реальной опасности. Наделение одного человека (в данном случае врача) функциями другого (отца или матери) в психологии и называется Перенос.

Когда опасность и страх позади, родители опять занимают привычное место самых близких людей на свете. Однако так происходит  не всегда. Если опыт был успешным – операция прошла удачно – у пациентки может развиться зависимость от хирурга. Вознося его до Творца и Бога, она привязывается к врачу, начинает чувствовать себя его творением, обожать, превозносить, заслуживать любовь. Поступать так, как когда-то она поступала с родителями. Ей кажется, что она в него влюбилась. Поскольку для встреч нужны поводы, она начинает их выдумывать. Дело может дойти даже до новых пластических операций. Пациентке хочется стать идеальным материалом в руках Мастера. Она предлагает себя снова и снова для достижения совершенства.

Просмотров: 2369 | Добавил: totalanest | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 4
4 enjoypenap  
0
Привет.
Посмотрите качественный http://shop-quelle.ru/ - интернет магазин вип одежды Отличный сервис оплаты, бонусы покупателям.
Кстати ответы на интересующие Вас вопросы, всегда можно получить у консультантов магазина. А так же рекомендую обратить внимание http://shop-quelle.ru/horoshie-nedorogie-internet-magazini-odezhdi/internet-magazin-brendovoy-molodezhnoy-odezhdi.php - интернет магазин брендовой молодежной одежды

3 lenny1983  
0
Richard, margrave of york, offshore accommodated those who did in transit to hold out the guarantee ulterior inside, and nubbly the relentlessness so as to containing man about employers and english during his benefits trendy france. http://atuonu.com

2 Criredeeway  
0
Earn up to $3500/month just by taking simple surveys online!

I tried one of those online survey sites about 4 months ago that
say all you have to do is spend a couple of minutes filling out
some surveys and you will be making hundreds a day..... YEAH RIGHT, I didn't make anything.

I joined 7 of these stupid websites and I actually tried filling
out a couple of surveys on each site and they took forever then at
the end they wanted me to buy things or I couldn't complete the
survey.

These are complete scams so be aware!!! I couldn't believe they
were even allowed to sell such bogus products.

Then about 2 weeks ago I was watching the news and they had some
vice presidents and marketing managers of some major multi million
dollar companies talking about a site that they personally work
with to pay consumers for their opinion, A site that actually just
wants the "average Joe's" honest opinion on products and services
and is willing to pay big money to get them. for more information
clik here: http://take-survey-and-get-money.info

1 totalanest  
0
К сожалению, у этой проблемы имеется обратная сторона медали. Иногда врач (особенно молодой) не умеет держать дистанцию, выстраивать границы. И вовлекается в игру, принимает навязанные ему отношения. В данном случае это носит название Контр-перенос. Причем иногда это может происходить неосознанно. Из врача делают Бога, и, в конце концов, он начинает себя таковым ощущать. Относясь к пациентке как к своему творению, он подкрепляет ее уверенность в том, что она права.

Хотя встречаются от природы очень влюбчивые, экзальтированные женщины, такая привязанность – в большей степени проблема врача. Именно он способен завести ситуацию в тупик. Когда пациент наделяет врача божественным ореолом, тем самым он тешит его нарцистическую сущность. Ее имеет каждый из нас. Однако у здорового в душевном плане человека она уравновешенна. Может быть, в какой-то момент он и поддастся соблазну потешить свое самолюбие. Однако вовремя остановится и пойдет дальше. Если нарцистическая сущность не удовлетворена, она, подобно Минотавру, будет требовать все новых жертв. Это не означает, что отношения с каждой хорошенькой пациенткой будут перерастать в романтические. Головокружение от успехов, ощущение себя Богом приведет к тому, что врач перестанет учитывать мнение пациента. И в какой-то момент это обязательно скажется на качестве операций.

В идеале между врачом и пациентом должны быть равные, партнерские отношения.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Календарь

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 33