Пт, 29.03.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Амбулаторная анестезия

Дневник

Главная » 2008 » Декабрь » 3 » К вопросу о лицензировании анестезиологического обеспечения в амбулаторно-поликлинической практике
К вопросу о лицензировании анестезиологического обеспечения в амбулаторно-поликлинической практике
22:23

Во время общего наркоза за состоянием пациента должен следить квалифицированный врач-анестезиолог. Если в его качестве выступает стоматолог, у него должен быть сертификат и специальное оборудование для слежения за состоянием пациента: кардиомонитор, наркозно-дыхательная система, аппарат для измерения давления и пульса.

Даже саму инъекцию давно уже можно делать абсолютно без боли. Для этого десну смазывают обезболивающим гелем и спрыскивают спреем, в состав которого входит лидокаин. На какое-то время десна становится нечувствительной и можно делать укол.

В стоматологии общий наркоз используется не так давно. Проведение стоматологических процедур под наркозом требует присутствия лицензированного специалиста-анестезиолога. Не каждая клиника может себе это позволить.

Общий наркоз рекомендуется применять только в тех случаях, когда это действительно обосновано:

  1. При наличии у пациента страха стоматолога – стоматофобии. Некоторые люди настолько бояться всего, что связано с врачами-стоматологами: инструментов, стоматологического кресла, звука бор-машинs, что предпочитают терпеть зубную боль до последнего. Единственным выходом для них является общий наркоз. Они просто ничего не увидят, ведь весь процесс будет проходить во время сна.
  2. Ко второй категории относятся люди, у которых на счету каждая минута. Ведь при использовании общего наркоза за одно посещение можно сделать гораздо больше, чем при местной анестезии, которая делается максимум на два часа.

Почему же многие пациенты предпочитают лечение зубов под наркозом?

  • Во-первых, отсутствие боли как во время стоматологических процедур, так и после – не делается инъекция в десну.
  • Во-вторых, отсутствует эмоциональное напряжения, поскольку пациент не ощущает запахов лекарственных препаратов, не слышит звука бор-машины, не видит устрашающих инструментов.
  • И, наконец, значительно экономится время, потому как за одно посещение можно вылечить несколько зубов.

Но все же общий наркоз больше оправдан при осуществлении более серьёзных процедур, таких как имплантация зубов или длительных челюстно-лицевых операциях.

Нестерпимая боль во время стоматологических процедур – одна из причин того, что многие люди, имеющие серьезные проблемы с зубами тянут до последнего момента и порой лишаются зубов, потому что оказывается поздно уже что-либо делать. Но все эти предрассудки остались в прошлом. В настоящее время стоматология располагает обширным спектром обезболивающих средств от местной анестезии до общего наркоза.

Популярность: 21%
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 3856 | Добавил: vikburavtsev | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 91 2 »
9 nandAspilla  
0
Интересная тема

8 ripsymnpync  
0
Данный пост — одно из редких исключений, когда читаешь с удовольствием и что-то для себя выносишь. Спасибо автору. Добавлю в избранноеhttp://voronezh.recikl.ru/ - . :)

7 Liska  
0
И все же, многое остается не ясным. Если не затруднит, распишите подробнее.

6 vipgod  
0
Отличная статья, мне нраився, дотстойео.

5 TexTheome  
0
У нас на сайте вы найдете:[url=http://filmsonline2012.ru/] самый лучшие фильмы 2012
[/url]

1-5 6-9
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Календарь

«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 33